В США установили новый мировой рекорд по поеданию хот-догов

В США установили новый мировой рекорд по поеданию хот-догов
5 июля 2021
# 06:30

Американец Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти съел 76 хот-догов за 10 минут на международных соревнованиях, которые состоялись в воскресенье в Нью-Йорке и были традиционно приурочены к национальному празднику - Дню независимости США. Как заявили организаторы, Честнат установил новый мировой рекорд. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, трансляцию вел телеканал ESPN.

Состязания с 1972 года проводит на набережной Кони-Айленд в районе Бруклин американская сеть закусочных Nathan's. Это шестая подряд победа на этих соревнованиях Честната, приехавшего из города Сан-Хосе (штат Калифорния). В 2020 году он установил мировой рекорд, когда съел 75 хот-догов за 10 минут. В 2019 году американец справился с 71 хот-догом. Суммарно это уже 14-я по счету его победа на этих состязаниях.

"Я так счастлив", - сказал Честнат журналистам после завершения состязаний. Он отметил, что "начал замедляться на шестой минуте", но потом нашел в себе новые силы для продолжения борьбы благодаря поддержке болельщиков.

На соревнованиях среди женщин победила Мишель Леско. Ей удалось за 10 минут съесть 30 с половиной хот-догов. В прошлом году первое место заняла Мики Судо, которая тогда съела 48 с половиной хот-догов, побив мировой рекорд. В этом году Судо не участвует в соревнованиях из-за беременности.

Победители турнира - мужчины и женщины - помимо денежного вознаграждения в размере $10 тыс. получают также пояса. Для мужчин он цвета горчицы, с которой в США часто едят сосиски, для женщин - розовый. За второе место платят $5 тыс., за третье - $2,5 тыс.

# 855
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#