В России надеются, что прошедшие в Грузии выборы помогут наладить отношения

В России надеются, что прошедшие в Грузии выборы помогут наладить отношения
25 ноября 2021
# 07:56

В России надеются, что прошедшие в Грузии выборы помогут наладить отношения двух стран.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом сообщила пресс-служба главы международного комитета Совета федерации Григория Карасина по итогам переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе.

Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи, в ней приняли участие представители министерств иностранных дел и транспорта двух стран.
"Российская сторона выразила надежду, что прошедшие в Грузии выборы в органы местного самоуправления будут способствовать нормализации внутриполитической ситуации в стране, прекращению антироссийских проявлений и созданию условий для возобновления процесса нормализации росийско-грузинских отношений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что был подтвержден "обоюдный настрой на урегулирование проблем с грузинской дипломатической недвижимостью в Москве и российской дипломатической недвижимостью в Тбилиси на основе принципа взаимности".

Российская сторона также привлекла внимание к открывающимся для Грузии возможностям по разблокированию транспортных коммуникаций и экономических связей в Закавказье в контексте инициированного президентами Азербайджана и Турции регионального консультативного механизма "3+3" (Азербайджан, Армения, Грузия плюс Россия, Иран, Турция).

Кроме того, "достигнута договоренность о проведении следующей встречи Карасина и Абашидзе весной 2022 года в очном формате, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка", отмечается в релизе.
 

# 3705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#