В Германии хотят отменить бесплатные тесты на COVID-19

В Германии хотят отменить бесплатные тесты на COVID-19
5 августа 2021
# 14:22

Бесплатные тесты на COVID могут быть отменены в Германии с середины октября, об этом заявил глава минздрава ФРГ Йенс Шпан.

"Становится очевидным, что тесты для людей, которые могли быть вакцинированы, больше не будут бесплатными с середины октября", - приводит слова министра пресс-служба бундестага ФРГ. Ранее Шпан провел встречу с депутатами профильного комитета и обсудил с ними ситуацию с коронавирусом в стране, передает РИА Новости.

В Германии с 8 марта вступило в силу положение о тестировании на COVID-19, в соответствии с которым все граждане ФРГ имеют возможность один раз в неделю сделать бесплатный антиген-тест (РоС-тест) на коронавирус в специальных центрах, аптеках и медицинских практиках. Для получения теста нужно предъявить удостоверение личности или карту страхования. Оплату этих тестов взяло на себя государство, первые выплаты компенсаций за тестирование начались в апреле. Негативный тест на коронавирус необходим для посещения ресторанов и кафе (закрытых помещений), других заведений. От теста освобождаются лица, получившие полную защиту от вируса посредством вакцинации, а также переболевшие граждане. Они должны предоставить документы, подтверждающие их статус.

 

# 1944
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#