В австрийских борделях начали прививать от коронавируса

В австрийских борделях начали прививать от коронавируса
3 ноября 2021
# 02:29

В Австрии решили подойти с необычной стороны, чтобы завлечь людей на прививку от коронавируса. В одном из венских борделей открыли пункт вакцинации. Сотрудники заведения придумали выдавать свежевакцинированным ваучер на 30 евро.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Heute.

В издании отметили, что вакцинирование в таком месте не является чем-то противозаконным, так как в Австрии проституция легализована, главное - соблюдать правила. Жрицы любви находятся под присмотром врачей.

"Мы решили предложить более привлекательную альтернативу другим вариантам вакцинации", — рассказал с улыбкой директор борделя Funplast Кристоф Лиелахер.

При этом в самой Вене таких вариантов немало. Горожане шутят, что теперь в столице действует правило 5В, которое указывает на места, где можно привиться: Bus (автобус для вакцинации), Bim (передвижной прививочный пункт в трамвае), Boot (мобильные прививочные пункты на лодках, которые плавают по Дунаю), Billa (сеть магазинов "Билла") и und Bordell (бордель).

Кстати, прививку в борделях сделают не только взрослым, но и даже детям, хотя в бордели не пускают тех, кому нет 18 лет. Правда, вакцинироваться в борделе можно только во второй половине дня в понедельник, когда в заведении не так много клиентов. Что же касается ваучера, то он действует далеко не на все услуги. Его можно потратить, например, на посещение сауны с друзьями.

Стоит отметить, что владельцы борделей не занимаются благотворительностью, потому что они, как и любой другой бизнес, заинтересованы, чтобы пандемия и связанные с ней ограничения остались в прошлом. По некоторым данным, венские бордели потеряли до половины выручки из-за коронавируса.

# 3897
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#