Талибы попросили Турцию прислать инженеров вместо войск

Талибы попросили Турцию прислать инженеров вместо войск

Талибы попросили Турцию прислать инженеров вместо войск

22 июля 2021
# 14:45

Движение «Талибан» (запрещено в России) хочет построить дружественные отношения с Турцией. Об этом заявил пресс-секретарь террористической организации Забиулла Муджахид в интервью телеканалу TRT Arabic, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По заверению представителя талибов, движение рассматривает Турцию как братскую мусульманскую страну и считает, что у них общие интересы. «Мы просим, ​​чтобы Турция привлекла инженеров, врачей, ученых и торговцев, чтобы помочь восстановить нашу страну», — обратился Муджахид к турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану

Пресс-секретарь назвал «неуместным» пребывание военного контингента Турции как части миссии НАТО на территории Афганистана. По словам Муджахида, охрана международного аэропорта Кабула — дело афганцев, а иностранное военное присутствие на территории государства недопустимо. При этом он передал заявление лидера талибов Хайбатуллы Ахундзаде о том, что движение готово приветствовать мирную помощь любой страны в деле возрождения Афганистана после гражданской войны.

# 3015
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#