«Талибан» устроил званый обед для зарубежных дипломатов-ВИДЕО

«Талибан» устроил званый обед для зарубежных дипломатов-ВИДЕО
1 октября 2021
# 07:11

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан"  организовало в четверг прием и ужин для представителей иностранных дипмиссий в Кабуле.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на своей странице в Twitter представитель радикалов Забихулла Муджахид.

Он выложил фотографии и видеозаписи с мероприятия, на котором в том числе присутствовали посол России Дмитрий Жирнов, главы дипмиссий Пакистана и Узбекистана Мансур Ахмад Хан и Ёдгорхужа Шадманов соответственно.

"Тот факт, что вы продолжали свою работу даже во время важных политических преобразований, показывает, что ситуация с безопасностью в Афганистане стабильна, ответственность за это несет новое правительство. Мы благодарим все государства, которые предоставляют гуманитарную помощь афганскому народу и которые заявили о намерении взаимодействовать с нашим кабинетом министров", - заявил назначенный радикалами на должность главы МИД Афганистана во временном кабмине мавлави Амир Хан Моттаки.

Он заявил о готовности руководства "Талибана" предоставить каждой стране все необходимые условия "для реализации проектов, не завершенных на афганской территории".

На встрече также присутствовали представители руководства талибов, в том числе мулла Абдул Гани Барадар, назначенный заместителем председателя временного правительства.

 

د اسلامي امارت د بهرنیو چارو سر پرست وزیر محترم مولوي امیرخان متقي د سیاسي استازولیو استازو( سفیرانو) ته میلمستیا کړې وه چي د څو برخو کتلو ته یې ستاسي پام را اړوو. pic.twitter.com/RysrtWiWNd

— Zabihullah (..ذبـــــیح الله م ) (@Zabehulah_M33) September 30, 2021
# 4095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#