Стали известны подробности убийства имама в Дагестане-ВИДЕО

Стали известны подробности убийства имама в Дагестане-ВИДЕО
12 ноября 2021
# 23:14

В Дагестане в небольшом селе прямо в мечети произошло шокирующее преступление - там расстреляли имама. Как удалось выяснить, в молельный дом зашел один из местных жителей, у него в руках было огнестрельное оружие. Недолго думая, визитер начал палить по всем, кто находился внутри. В итоге богослов скончался на месте, нападавшему тоже не удалось выжить. Ранения получили родственники имама - брат и сын - их срочно госпитализировали.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, обстоятельства произошедшего выясняли журналисты РЕН ТВ.

Место убийства имама сельской мечети Аметеркмахи оцеплено. Внутри работают следовали. Насколько нам удалось выяснить, убили богослова не из-за религиозной деятельности, а случайно.

По нашим данным, у брата священнослужителя был земельный конфликт с односельчанином. Тот пришел выяснять отношение с огнестрельным оружием и начал палить по всем, кого увидел - это брат имама, его сын и богослов, оказавшийся в тот момент рядом.

Имам погиб на месте, его родственники были ранены и доставлены в больницу. Сейчас их оперируют врачи. То ли отцу, то ли сыну удалось ударить ножом стрелявшего - в итоге напавший тоже убит.

"Прибыв к домовладению матери потерпевшего, мужчина открыл огонь из огнестрельного оружия. В результате чего имам был убит, два человека получили ранения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Дагестан Расул Темирбеков.

Убийство имама сельской мечети для религиозной общины - особенная утрата. По дороге сюда журналисты видели колонны машин правоохранителей, в том числе Росгвардии. Возможно, этой ночью за порядком в селе будут следить прикомандированные наряды.

# 4845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#