Спасатели не смогли спустить с Эльбруса тела погибших альпинистов -ВИДЕО

Спасатели не смогли спустить с Эльбруса тела погибших альпинистов -ВИДЕО
24 сентября 2021
# 21:48

Спасатели не смогли дойти до места на Эльбрусе, где находятся тела троих погибших альпинистов на высоте 5,3 километра, из-за ухудшения погоды и возвращаются в базовый лагерь в поселке Терскол.

Как передает Vesti.az, об этом рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

В четверг 19 альпинистов на Эльбрусе попросили о помощи на высоте 5400 метров из-за ухудшения погоды. В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти 14 из них. Двое пострадавших находятся в реанимационном отделении республиканской клинической больницы в Нальчике, всего туда доставлены 11 человек. В пятницу планировалось спустить к подножию Эльбруса тела троих из пяти погибших.

"В связи с ухудшением погоды группа спасателей не дошла до места нахождения трех погибших альпинистов на высоте 5,3 километра на Эльбрусе", - сказал собеседник агентства. По его словам, спасатели возвращаются в пункт постоянной дислокации в Терсколе, который находится на высоте 2,8 километра.

"Подъем группы спасателей к месту нахождения тел трех погибших альпинистов планируется в субботу", - добавил собеседник агентства.
 

# 4530
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#