Саакашвили доставлен в суд

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

29 ноября 2021
# 11:13

Сотрудники специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии доставили экс-президента Михаила Саакашвили в Тбилисский городской суд, где в понедельник состоится заседание по делу о жестком разгоне митинга 7 ноября 2007 года и разгроме офиса телекомпании Imedi. Кадры с прибытием экс-лидера в суд в прямом эфире продемонстрировал грузинский телеканал TV Pirveli, пишет ТАСС.

Саакашвили за несколько часов до начала процесса под усиленной охраной вывезли из военного госпиталя города Гори, где он проходит лечение. Весь маршрут эскорта контролировался вертолетом с воздуха. Территория у суда полностью оцеплена полицией. Туда также доставили водометы, установили железные ограждения. Там же находятся сотрудники департамента по особым заданиям МВД Грузии. Телеканал сообщает, что сегодня в здании суда отменены все процессы, кроме дела Саакашвили.

Ранее Минюст неоднократно отказывал Саакашвили в присутствии в зале суда, исходя из мер безопасности и рисков ухудшения состояния здоровья. В качестве альтернативы ему предлагали участвовать дистанционно или проводить судебные заседания в тюрьме, однако этого осужденный не захотел. Министр юстиции республики Рати Брегадзе 22 ноября заявил, что если здоровье Саакашвили позволит, то его смогут доставить в зал заседаний.

# 3942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#