При пожаре в ковид-центре в Северной Македонии погибли 14 человек

При пожаре в ковид-центре в Северной Македонии погибли 14 человек
9 сентября 2021
# 05:45

Минимум 14 человек погибли и 20 пострадали при пожаре в ковид-больнице в городе Тетово на западе Северной Македонии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал "Алсат-М". 

Возгорание произошло после 21.00 (23.00 по Баку) в среду в Тетово на северо-западе страны, где компактно проживают местные албанцы. По стечению обстоятельств Северная Македония торжественно отмечала 8 сентября 30-годовщину независимости государства. В тушении были задействованы 7 машин и 30 пожарных.

"Как минимум 14 человек погибли при пожаре в ковид-центре", - передает албаноязычный телеканал со ссылкой на источник. Также сообщается о двух десятках пострадавших, по неофициальным данным.

Глава минздрава республики Венко Филипче написал в Twitter, что "страшное несчастье произошло в Тетово, где есть жертвы пожара". Точное число погибших лиц, пострадавших и их состояние устанавливаются по его словам устанавливаются в настоящее время. Он добавил, что пожар был погашен, а пострадавших перевозят в Скопье. В Тетово заседает кризисный штаб с участием премьера Зорана Заева.

"В данный момент подтверждено 10 погибших при пожаре, но число может возрасти … Призываю СМИ и граждан не спекулировать цифрами, всей подтвержденной информацией с вами поделимся", - указал министр здравоохранения в микроблоге.

# 3093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#