Посольство РФ потребовало убрать с улиц Испании баннеры о русских девушках

Посольство РФ потребовало убрать с улиц Испании баннеры о русских девушках
28 сентября 2021
# 04:39

Российское посольство в Испании назвало недопустимой акцию некоммерческой организации Nueva Vida, которая сообщила о размещении на улицах страны баннеров с упоминанием русских девушек в рамках инициативы по привлечению внимания к проблеме проституции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом диппредставительство РФ сообщило в понедельник, 27 сентября, в соцсети Facebook.

«Российские соотечественники, проживающие в Испании, возмущены пиар-акцией некоммерческой организации Nueva Vida, которая сообщила на своем сайте о размещении на улицах Испании провокационных баннеров с упоминанием русских девушек в рамках акции по привлечению общественного внимания к проблеме проституции в стране», — говорится в комментарии посольства РФ.

Отмечается, что дипломаты уже обратились в министерства, финансовые организации и другие институты, которые представлены на сайте компании в качестве ее попечителей, с целью указания на недопустимость использования в работе столь неуместных методов и с «требованием принять срочные меры по устранению плакатов и дальнейшего недопущения подобных выходок».

В посольстве пообещали рассказать о результатах проделанной работы.

В ноябре 2018 года американский хоккеист Райан Уитни, выступавший ранее за ХК «Сочи», оценил внешность российских женщин. По его словам, россиянки либо прекрасны, либо похожи на «чернобыльских уродов».

# 4038
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#