Первый в мире тест по выявлению "омикрон"-штамма коронавируса разработали в Сингапуре

Первый в мире тест по выявлению "омикрон"-штамма коронавируса разработали в Сингапуре
6 декабря 2021
# 19:47
В Сингапуре создали специализированный ПЦР-тест для выявления "омикрон"-штамма коронавируса, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
 
Первый тест, специально созданный для определения заражения "омикрон"-штаммом коронавируса, разработан сингапурской фармацевтической компанией Bio Acumen Global.

При применении комплект теста может дать один из трех двойных результатов: положительный на COVID-19 и положительный на "омикрон"-штамм, положительный на COVID-19 и отрицательный на "омикрон"-штамм, или отрицательный на COVID-19 и отрицательный на "омикрон"-штамм, говорится в сообщении.

Существующие тесты способны определить наличие заражения COVID-19, но не дают ответа на вопрос, каким именно штаммом заражен пациент. На его определение уходят дополнительные сутки. Применение нового теста, разработанного в Сингапуре, поможет сэкономить время, определяя сразу как сам факт заражения, так и наличие или отсутствие в организме пациента "омикрон"-штамма коронавируса.

Новый тест реализуется в замороженном виде. Одна упаковка содержит 40 индивидуальных тест-комплектов и может храниться при комнатной температуре до одного года.

Компания планирует в ближайшее время начать поставки новых ПЦР-тестов, определяющих заражение "омикрон"-штаммом, в соседние страны региона, говорится в сообщении. По мнению разработчиков теста, он сможет существенно сократить период задержки для путешественников, пересекающих границы государств.

# 4968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#