На северо-востоке Афганистана начались ожесточенные бои

На северо-востоке Афганистана начались ожесточенные бои
15 октября 2021
# 12:01

 Сразу несколько источников, близких к антиталибовскому ("Талибан" - запрещенная в РФ террористическая организация) Фронту национального сопротивления сообщили о продолжающихся с утра пятницы боестолкновениях в долине Андараб провинции Балх на северо-востоке Афганистана.

"В настоящее время в Андарабе идет ожесточенной бой между талибами и Фронтом национального сопротивления. Есть жертвы с обеих сторон, точное количество жертв неизвестно", - говорится в сообщении, размещенном в твиттере.

По сведениям источников, боестолкновения идут на территории уездов Пули-Хисар и Дих-Салах провинции Баглан, талибы, понеся потери убитыми более 60 человек, отступили, есть потери и среди бойцов Фронта, сообщается о гибели двух их полевых командиров.

Талибы пока не комментировали происходящее, но в социальных сетях выложены видео, как колонны боевиков "Талибана" направляются в долину Андараб.

Тем временем, министерство обороны талибов объявило в твиттере что Атаулла Омари назначен командующим корпуса "Мазари-Шариф". Штаб корпуса расположен на базе бывшего 209-го корпуса афганской национальной армии "Шахин" в пригороде Мазари-Шарифа, центра провинции Балх и отвечал за безопасность на севере страны.

# 4848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#