На российском заводе боеприпасов прогремело несколько взрывов-ОБНОВЛЕНО

На российском заводе боеприпасов прогремело несколько взрывов-ОБНОВЛЕНО
27 ноября 2021
# 13:17

Эпицентром взрыва на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске стал цех по производству и регенерации ацетона.

По предварительным данным, здание цеха, где произошел взрыв, частично обрушилось. Как сообщает РИА «Новости», территория предприятия оцеплена, внутри работают 36 человек и 8 единиц спецтехники специального управления. Пожару присвоен третий ранг сложности.

«В настоящее время происходит тушение пожара на площади 900 кв. м. Угрозы для жизни жителей Дзержинска нет», — говорится в сообщении администрации Нижнего Новгорода.

Ранее МЧС России подтвердило информацию о взрывах на заводе имени Свердлова в Дзержинске Нижегородской области. На предприятии сработала пожарная сигнализация, затем произошло несколько взрывов. При пожаре пострадали как минимум двое рабочих, их эвакуировали и передали медикам.

Завод имени Свердлова — оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов, также там производятся химическая продукция, промышленные взрывчатые вещества, продукция машиностроения.

11:59

На заводе по производству боеприпасов и взрывчатых веществ в городе Дзержинске Нижегородской области РФ прогремело несколько взрывов. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По предварительным данным, в одном из цехов начался пожар, пострадали как минимум двое рабочих. По словам собеседника агентства, их уже эвакуировали и передали врачам.

По данным Telegram-канала Ni Mash, с территории завода имени Свердлова тянется черный столб дыма. На место прибыли оперативные службы, хотя на закрытый объект их пока не пускают. Уточняется, что предприятие вместе с соседним «Кристаллом» эвакуировали.

Завод имени Я.М. Свердлова занимается производством промышленных взрывчатых веществ, продукции для оборонной промышленности, химической продукции и машиностроением.

# 6762
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#