Молдаванину запретили въезжать на Украину из-за георгиевской ленты

Молдаванину запретили въезжать на Украину из-за георгиевской ленты
23 сентября 2021
# 21:12

Гражданину Молдавии в ближайшие три года будет запрещено приезжать на Украину. Причиной стала георгиевская лента, которая была привязана на переднюю панель автомобиля.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает пресс-служба украинской государственной пограничной службы.

"Вчера в Винницкой области пограничники обнаружили у гражданина Молдавии, который следовал на автомобиле из Украины через пункт пропуска "Могилев Подольский", запрещенную символику — георгиевскую (гвардейскую) ленту. Иностранец лентой украсил переднюю панель автомобиля… За нарушение законодательства Украины на иностранца составили протокол об административном правонарушении и на три года запретили въезд в Украину", — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что немец не смог въехать на Украину, так как он имел при себе георгиевскую ленту.

Закон "о запрете изготовления и пропаганды" георгиевской ленты начал действовать на территории Украины в 2017 году. В стране за публичное использование, демонстрацию или ношение ленты могут оштрафовать на сумму от 35 до 105 долларов с конфискацией ленты или предметов, которые содержат ее изображение. Если человек во второй раз нарушил закон, то ему грозит увеличенный штраф и административный арест до 15 суток.

# 3771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#