Курящая рыба стала героиней престижной премии-ФОТО

Курящая рыба стала героиней престижной премии-ФОТО
28 сентября 2021
# 08:16

Британский журнал Oceanographic Magazine назвал имена лауреатов конкурса Ocean Photographer of the Year 2021, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ.  Среди них не оказалось Стивена Ковача, однако он сумел привлечь внимание своим снимком к важнейшим экологическим проблемам.

Стивен погрузился на дно у побережья Флориды, где встретил необычное создание - короткорылого ящероголова (Trachinocephalus myops), который в поисках еды наткнулся на бычок. Автор сделал кадр таким образом, что рыба превратилась в курильщицу, которая словно готовится сделать затяжку.

Фотограф признает, что запечатлел довольно печальную ситуацию - морской обитатель выхватил окурок и начал жадно его глотать.

"Даже после того, как она проглотила более половины сигареты, она все еще не осознала свою ошибку", - передает слова Стивена Daily Star. В этот момент автор понял, что должен вмешаться в ситуацию. Комментаторы, которые увидели фото, признали довольно грустным подобное отношение человечества к окружающей среде.

На конкурсе главный приз и титул фотографа года достался Эйми Ян, которая смогла запечатлеть зеленую черепаху в окружении стаи рыб.

# 3495
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#