Кадыров ответил на слова Байдена об ЛГБТ: "В Чечне нет петухов"

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

21 сентября 2021
# 20:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале заявление президента США Джо Байдена о защите представителей секс-меньшинств по всему миру, включая Чечню.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, президент Байден решил «упомянуть Чеченскую Республику», будучи лидером «самой проблемной, агрессивной в мире страны, озлобленной на все мусульманские государства и вспахивающей арабский мир авиабомбами».

«Байден сделал настолько абсурдное заявление, в ответ на которое я могу только пригласить его в нашу республику, чтобы он воочию убедился, что в Чеченской Республике нет петухов и даже нет такого слова. Вместо них у нас куриные мужья», — написал Кадыров.

Ранее Байден в ходе выступления на 76-й сессии Генассамблее ООН призвал защищать права секс-меньшинств по всему миру — от Чечни до Камеруна. Также он обратился к мировому сообществу с призывом «работать вместе как никогда прежде». Глава государства подчеркнул, что, вступая на пост президента, он избрал одним из своих приоритетов укрепление союзничества, в том числе с Евросоюзом.

# 5160
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#