Иран призвал ФРГ исключить новые нападения на его дипломатические объекты

Иран призвал ФРГ исключить новые нападения на его дипломатические объекты
20 ноября 2021
# 22:17

Иран призвал Германию внимательно изучить обстоятельства нападения на его консульство в Гамбурге и исключить подобные происшествия в будущем. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, с таким заявлением выступил в субботу официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

"Представитель МИД осудил нападение на здание генерального консульства в Гамбурге и призвал Германию серьезно и ответственно отнестись к своим обязанностям по обеспечению безопасности дипломатических объектов Ирана в ФРГ", - сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Хатибзаде, "иранская сторона ожидает от немецкого правительства, что будет проведено тщательное расследование в отношении исполнителя или исполнителей [нападения], а также будут приняты эффективные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем".

Ранее в субботу медиакомпания Deutsche Welle сообщила о попытке нападения неизвестного на генеральное консульство Ирана в Гамбурге. Злоумышленник использовал коктейль Молотова, в результате чего была повреждена входная дверь дипломатического объекта.

# 4752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#