Американский телеканал назвал Зеленского «президентом Левински»

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

2 сентября 2021
# 01:55

Американский телеканал C-SPAN в текстовой подводке назвал президента Украины Владимира Зеленского «президентом Левински».

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", в первом абзаце расшифровки трансляции переговоров Зеленского с главой Пентагона Ллойдом Остином, проходивших 31 августа в Вашингтоне, вместо фамилии украинского лидера указана неправильная фамилия. Однако в других местах того же текста фамилия написана корректно.

На той встрече министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты предоставят Украине новый пакет военной помощи на сумму $60 млн, а также подпишут рамочное соглашение о реформах, необходимых стране для членства в НАТО. Остин отметил, что одной из целей поддержки Украины станет «сдерживание российской агрессии».

Фамилия «Левински» стала известной в США из-за политического сексуального скандала, связанного с Биллом Клинтоном и Моникой Левински. В 1995 году девушка стала работать в Белом доме, спустя три года стало известно об отношениях 22-летней Левински с 49-летним американским президентом. Сначала Клинтон отрицал эти слухи, но позднее они подтвердились. Его обвиняли во лжесвидетельствовании и препятствовании правосудию, однако Палата представителей Конгресса США отказалась объявить ему импичмент. При этом Клинтона оштрафовали на $90 тыс. за дачу ложных показаний и ввели ряд ограничений на его политическую и иную деятельность.

 

# 2688
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#