В Грузии завершились военные учения с участием военных 12 стран НАТО

В Грузии завершились военные учения с участием военных 12 стран НАТО
18 мая 2019
# 14:38

Международные командно-штабные учения LOGDEV 2019 (Logistics Development), направленные на отработку взаимодействия в сфере логистики военнослужащих из 12 стран - участниц НАТО, успешно завершились в Грузии.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в субботу в пресс-службе Министерства обороны Грузии.

«Официальная церемония закрытия учений состоялась на базе четвертой механизированной бригады [в Вазиани]. Директор программы по развитию логистики Объединенного штаба J-7 США Стивен Метсон поблагодарил личный состав за успешное завершение учений», - сказано в сообщении.

Отметим, старт учениям был дан 6 мая. Они проходили на территории четвертой механизированной бригады Сил обороны Грузии в Вазиани (близ Тбилиси). В них приняли участие 130 военных из Грузии, Азербайджана, Албании, США, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Черногории, Сербии, Украины, Хорватии, Финляндии и Швеции.

Маневры были направлены на отработку навыков использования информационных систем альянса, а также достижения оперативной совместимости военнослужащих из разных стран при формировании и переброске подразделений к линии фронта и их выводе обратно.

# 1268
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#