Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции-ОБНОВЛЕНО

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

5 октября 2021
# 15:10

5 октября в Кахетинском регионе Грузии состоялась встреча в трехстороннем формате между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром и министром обороны Грузии господином Джуаншером Бурчуладзе.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны, министры обороны обсудили текущую военно-политическую ситуацию в регионе, перспективы развития военного сотрудничества в трехстороннем формате, обеспечение безопасности региональных проектов.

Было особо подчеркнуто, что данная платформа стратегического партнерства, основанная на взаимном доверии, играет важную роль с точки зрения обеспечения мира и стабильности в регионе, устойчивого развития, а также благосостояния наших народов.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес в контексте трехстороннего военного сотрудничества.

По итогам переговоров был подписан протокол.

 

*****
11:58

Началась двусторонняя встреча между министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым и министром Национальной обороны Турции Хулуси Акаром.

Как сообщает местного бюро АПА, встреча З.Гасанова и Х.Акара состоялась в рамках трехсторонней встречи министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы безопасности и сотрудничества в военной сфере между двумя странами.

Во встрече также приняли участие посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

Затем двусторонняя встреча продолжилась в закрытом для прессы режиме.

# 14409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#