Жителям Москвы предписано носить защитные маски

Жителям Москвы предписано носить защитные маски
12 июля 2022
# 13:59

Жителям Москвы вновь порекомендовали носить защитные маски в общественных местах в связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом, как передает Vesti.az, сообщает Telegram-канал соцкомплекса города.

«Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "омикрона"», — сказано в сообщении.

Москвичам напомнили, что наиболее действенным способом борьбы с COVID-19 является вакцинация. В особенности это касается пожилых и людей, имеющих хронические заболевания. Канал объясняет, что рост заболеваемости обусловлен распространением неопасного подштамма омикрона. В большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением обычного ОРВИ.

Ранее о намерении носить средство защиты после снятия ограничений заявил каждый девятый москвич. Масочный режим в Москве стал необязательным с 15 марта. По словам мэра Сергея Собянина, меру безопасности отменили на фоне стабильного улучшения эпидемиологической ситуации.

# 4602
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#