Зеленский: «Они хотели... Но будет по украинским правилам»

Зеленский: «Они хотели... Но будет по украинским правилам»
2 декабря 2022
# 05:36

Украинцы больше никогда не будут камешками каких-либо империй, ведь мы способны обеспечить для нашего государства всю полноту независимости.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство «Anadolu», об этом президент Зеленский сказал в своем традиционном видеообращении.

«Наше стремление жить свободно, которое было выражено 24 августа и подтверждено 1 декабря, не сломить. Украинцы больше никогда не будут камешками каких-то там империй. Мы уже добыли в борьбе это и обеспечим для нашего государства всю полноту независимости», - заявил Зеленский.

По словам президента, референдум, состоявшийся 31 год назад объединил всю территорию Украины, и никто из наших людей не остался за пределами всеукраинского решения.

«С того дня 1991 года украинцы пережили много попыток превратить точку в троеточие или точку с запятой. Мы видели многих деятелей, которые не могли успокоиться, что империю таки свергли. Мы и теперь защищаем Украину от таких «товарищей», которые хотели в этом году отмечать столетие империи вместо очередной годовщины свободы. Они хотели... Но будет по украинским правилам», - подчеркнул глава государства.

1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, на котором волеизъявлением народа был подтвержден Акт провозглашения независимости Украины, принятый 24 августа 1991 года Верховной Радой.

# 21381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#