Зеленский может приехать на саммит G7 в Хиросиме

Зеленский может приехать на саммит G7 в Хиросиме
18 мая 2023
# 07:43

Украинские власти не исключают возможность прибытия президента страны Владимира Зеленского на саммит «Большой семерки» (G7), который пройдет с 19 по 21 мая в японском городе Хиросима.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает информационное агентство «Киодо Цусин», ссылаясь на заместителя руководителя офиса президента Украины Игоря Жовкву.

Он заявил, что возможный визит Зеленского в Хиросиму будет зависеть от обстановки в районах боевых действий. По словам чиновника, окончательное решение будет принято после «тщательной оценки ситуации на поле боя».

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что лидеры стран-участниц G7 на саммите в Хиросиме намерены провести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. «Мы рассчитываем на некоторое взаимодействие между лидерами Группы семи и <…> Зеленским. Параметры этого взаимодействия еще прорабатываются», — заявил Салливан. Он отметил, что как только у Вашингтона будет больше информации по данному вопросу, ее представят журналистам.

# 4182
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#