Задержаны еще 20 активистов "Исламского джихада"

Задержаны еще 20 активистов "Исламского джихада"
7 августа 2022
# 11:58

Израильские силовики задержали в ночь на воскресенье на Западном берегу реки Иордан 20 активистов радикальной палестинской группировки "Исламский джихад".

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила армейская пресс-служба.

"Ночью подразделения Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности [ШАБАК] и пограничной полиции провели контртеррористические мероприятия с целью задержания боевиков террористической организации "Исламский джихад" в Иудее и Самарии [израильское обозначение Западного берега Иордана]", - говорится в сообщении.

Задержания, в частности, проводились в городе Дженин, поселках Цаида, Аназа и Раи, а также на территории лагеря беженцев Тулькарм, отметили в армии. В этих районах было задержано в общей сложности шесть подозреваемых в терроризме. "В ходе этих действий палестинские мятежники бросали в солдат Армии обороны Израиля самодельные взрывные устройства, взрывчатку, горящие покрышки и камни. Солдаты ответили применением спецсредств для рассеивания толпы", - указали в пресс-службе.

Еще трое палестинцев, подозреваемых в причастности к деятельности "Исламского джихада", были задержаны в городе Наблус. Там израильские силовики также столкнулись с противодействием местных жителей, которые бросали в солдат камни и стреляли в них, отметили в армии.

"В общей сложности примерно 20 подозреваемых в принадлежности к террористической организации "Исламский джихад" были задержаны [за ночь] в Иудее и Самарии. Подозреваемые переданы службам безопасности для дальнейших разбирательств. Со стороны Армии обороны Израиля о пострадавших не сообщалось", - говорится в сообщении.

Военные указали, что рейды на Западном берегу реки Иордан проводились в рамках операции, начатой днем ранее израильской армией против радикалов в Газе. "Действия военнослужащих в районе Иудее и Самарии против террористической организации "Исламский джихад" продолжаются", - добавили в пресс-службе.

# 4983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#