В столице Ливии столкновения вооруженных группировок привели к гибели 23 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В столице Ливии столкновения вооруженных группировок привели к гибели 23 человек-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
28 августа 2022
# 04:43

Число погибших в столкновениях двух вооруженных группировок в столице Ливии Триполи возросло до 23, а количество раненых - до 140.

Как передает Vesti.az, согласно заявлению министерства здравоохранения Ливии, число погибших в результате начавшихся вчера утром в Триполи столкновений между двумя группировками, действующими на западе страны увеличилось до 23, а число раненых - до 140 человек.

В отдельном заявлении министерства говорится, что «больницы и медицинские центры, подведомственные министерству здравоохранения в Триполи, с раннего утра подвергаются обстрелам и бомбардировкам».

В заявлении посольства США в Триполи отмечается, что оно глубоко обеспокоено ожесточенными столкновениями, повлекшими гибель мирных жителей в Триполи.

***

01:00

В ночь на 27 августа в столице Ливии Триполи начались столкновения между соперничающими вооруженными группировками, 2 человек погибли и 87 пострадали.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Associated Press, об этом сообщает минздрав Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии.

«По первоначальным данным, в результате столкновений в Триполи погибли 12 человек, 87 получили ранения», - говорится в сообщении. 

Ранее в тот же день сообщалось, что в Триполи погибли семь человек, а 30 получили ранения. 

В городе столкнулись лояльные главе Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдельхамиду Дбейбе со сторонниками избранного парламентом премьера Ливии Фатхи Башаге.

Интенсивная стрельба в центре ливийской столицы началась днем ранее.

# 5817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#