В США ошибочно осужденного на 400 лет мужчину освободили через 34 года тюремного заключения

В США ошибочно осужденного на 400 лет мужчину освободили через 34 года тюремного заключения
16 марта 2023
# 01:36

В США из тюрьмы округа Броуард (штат Флорида) освободили 57-летнего Сидни Холмса, который по ошибке был осужден на 400 лет.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Daily Mail.

Холмс был арестован в 1988 году по подозрению в причастности к вооруженному ограблению. Основанием послужил тот факт, что он управлял машиной, похожей на ту, на которой передвигались преступники, совершившие ограбление мужчины.

Свидетели при этом не опознали Холмса как одного из нападавших, а сам потерпевший только спустя несколько опознаний указал на него. Также его машина в итоге не была идентифицирована как та, что была у злоумышленников. Кроме того, алиби Холмса подтвердили шесть человек.

Несмотря на это, прокуратура предъявила ему обвинения и потребовала для него наказание в виде 825 лет заключения, поскольку ранее Холмс уже преследовался по закону за аналогичное преступление. В результате суд назначил ему 400 лет лишения свободы.

В 2020 году Холмс обратился в отдел проверки обвинительных приговоров. По итогам проверки прокуратура подтвердила, что он не несет ответственности за то преступление, в котором его обвиняли.

После освобождения 14 марта Холмс сказал, что не держит зла из-за случившегося, и заявил, что намерен двигаться дальше.

# 3276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#