В Сочи люди несколько часов сидели в подвале по горло в воде-ВИДЕО

В Сочи люди несколько часов сидели в подвале по горло в воде-ВИДЕО
24 июля 2022
# 23:16

«Подводная Одиссея» на улице Гагарина в Сочи едва не закончилась трагедией.

Как сообщает Vesti.az, мужчина и женщина несколько часов провели в затопленном подвале. Вода была им по горло. В самую последнюю минуту их вытащили из западни.

В мутном потоке не разобрать верного пути. Нужно было проплыть несколько метров по коридору и не зацепиться одеждой за обломки мебели. Страховали пловцов руками и веревкой.

Большой Сочи пережил, пожалуй, самый разрушительный потоп за десятилетие. До сих пор в городе устраняют его последствия.

Автомобили убирают под палящим солнцем, будто бы и «не прорывало» небо. Вся вода ушла, обнажив последствия непогоды. От многих машин остались только номера. Кузова стали только на металлолом – так их искорежили бурные потоки.

Вот так это было: автомобили бросало, как пушинки. Из некоторых владельцы выскакивали на ходу, вернее, на плаву. Повезло тем, кто успел вовремя выбраться. А вот одну женщину достали из автомобиля уже мертвой.

«Один из автомобилей был смыт потоком воды, и женщина оказалась заблокирована между машиной и ограждением», - сообщила Анна Пушкина, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Итог стихийного бедствия: сломанные светофоры, смытые дороги и сотни затопленных машин. Конец непогоды  решения проблем не принес. В некоторых районах стихия по-прежнему угрожает людям.

# 5286
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#