В России задержали армянского криминального авторитета

В России задержали армянского криминального авторитета
6 июня 2022
# 17:30

В Краснодарском крае России задержали армянского криминального авторитета. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, следователи Краснодарского края возбудили уголовное дело по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») в отношении 34-летнего гражданина Армении, он арестован. 

Об этом журналистам сообщили в понедельник в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

«По данным следствия, с 2008 года 34-летний обвиняемый занимал высшее положение в преступной иерархии. Кроме того, согласно существующим негласным нормам и правилам преступного мира, лица, которые имели более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. В преступной среде мужчина обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского и Ставропольского краев», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что фигурант уголовного дела был ранее неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков, хулиганство и незаконное пересечение государственной границы РФ.

По данным СУ СК РФ, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.

# 4269
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#