В России пять человек погибли в жутком ДТП

В России пять человек погибли в жутком ДТП
29 августа 2022
# 05:29

Грузовик и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Амурской области РФ, в результате аварии погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

"ДТП произошло на федеральной трассе 28 августа в вечернее время, столкнулись два автомобиля: легковой Toyota Funcargo и грузовой Mitsubishi Fuso. Грузовое транспортное средство под управлением гражданина 1981 года рождения двигалось по направлению из Тындинского района в сторону Благовещенска. С противоположенной стороны двигался автомобиль Toyota Funcargo с шестью пассажирами: в нем находилась семья из четырех человек и двое их знакомых", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП погибли водитель и пассажиры Toyota Funcargo: отец несовершеннолетних, его супруга, двое мальчиков шести и 14 лет и один из знакомых семьи. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что один из автомобилей выехал на встречную полосу движения. Водитель грузовика задержан.

"В ходе проверки прокуратура Шимановского района выясняет обстоятельства происшествия, проверяет законодательство о безопасности дорожного движения. По результатам проверки при наличии оснований прокуратура примет необходимые меры реагирования", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП. Об этом сообщается в понедельник в Telegram-канале госавтоинспекции региона. 

# 4341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#