В России люди доносят друг на друга в связи с критикой войны в Украине

В России люди доносят друг на друга в связи с критикой войны в Украине
15 августа 2022
# 16:14

В России зафиксирован очередной донос людей друг на друга в связи с критикой войны в Украине. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, жители Подмосковья донесли в МВД на коллегу с работы из-за критики войны в  Украине.  

По данным издания, женщина во время неформального общения с коллегами несколько раз негативно высказывалась в адрес президента России, а также выражала сочувствие украинской армии и лидеру республики Владимиру Зеленскому.

Кроме того, женщина призывала всех выходить на митинги, а также распространяла новости о российских военнослужащих. 

Также в своем заявлении жители Московской области обратили внимание на то, что их коллега является уроженкой Узбекистана.

По их словам, российским паспортом она обзавелась пять лет назад.

Несколько дней назад в Москве 71-летняя женщина донесла на соседку с Украины после просмотра телевизора.  

Пожилая москвичка услышала перепалку между соседями. Женщины горячо обсуждали спецоперацию на Украине. Одна из участниц спора доказывала, что ВСУ смогут вернуть Донбасс.

Сначала пенсионерка не придала значения этим словам. Но позже другие жильцы дома рассказали ей, что спорщица родом из Одесской области и недавно перебралась в столицу к мужу.

Пенсионерка спустя месяц все же решила сообщить об украинке в полицию. На ее решение также повлиял просмотр телевизионных программ. По словам москвички, там ей объясняли, будто у украинцев «неизвестно что» в голове и поэтому нужно быть бдительными.

Ранее житель подмосковного поселка Горки-10 заявил в полицию на жену из-за критики спецоперации. 37-летний мужчина в своем обращении в правоохранительные органы указал, что супруга негативно высказывается о российском правительстве. Кроме того, по его словам, женщина настраивает против властей их ребенка.

# 4086
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#