В России число погибших от отравления суррогатным сидром достигло 18 человек

В России число погибших от отравления суррогатным сидром достигло 18 человек
6 июня 2023
# 10:31

Восемнадцать человек умерли от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой министерства здравоохранения региона.

"С 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком. Отравление проходит в тяжелой форме, врачи борются за жизнь каждого пациента. В 18 случаях отравление привело к летальному исходу", - отмечается в сообщении.

По информации и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в настоящее время для оказания медицинской помощи пострадавшим в регионе развернуты 88 коек. "В том числе в Центральной городской клинической больнице - 20 терапевтических и 5 реанимационных [коек], в стационаре клинической больницы №172 ФМБА России - 20 терапевтических и 3 реанимационные койки, в Центре специализированных видов медицинской помощи - 10 коек на базе профильного токсикологического отделения, а также в Центральной клинической медико-санитарной части - 20 терапевтических и 10 реанимационных коек", - говорится в сообщении. 

# 3672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#