В результате наводнения в Турции погибли 15 человек, есть пропавшие без вести-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В результате наводнения в Турции погибли 15 человек, есть пропавшие без вести-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
16 марта 2023
# 11:12

Число погибших в наводнении в Турции увеличилось.

Как передает Vesti.az со ссылкой на TRT Haber, в Шанлыурфе в затопленном подземном переходе найдено тело еще одного человека.

Всего число погибших в наводнении достигло 15 человек.

*****
15.03.2023
17:55

Число погибших в результате схода сели, вызванного интенсивными дождями в зоне землетрясения в Турции, возросло.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на NTV, в Адыямане селевым потоком унесло контейнер, погибли 2 человека, пропал без вести один человек.

В Шанлыурфа погибли 10 человек. Итого число погибших в результате наводнения в настоящее время составляет 12

*****

16:20

Число погибших в результате наводнения, произошедшего в турецкой провинции Шанлыурфа, растет.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на NTV, в результате стихийного бедствия погибли 9 человек.

Сообщается, что ливни в зоне бедствия продолжатся и сегодня вечером.

 

13:13

В результате схода селевых потоков на юго-востоке Турции погибли пять человек, еще девять числятся пропавшими без вести.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду в эфире телеканала NTV губернатор провинции Шанлыурфа Салих Айхан, в его провинции погибли четыре местных жителя.

В регионе идут сильные дожди, улицы городов залиты грязевыми потоками. Власти просят людей покинуть места затопления и не оставаться в домах и других постройках.

Ранее в Шанлыурфе затопило палаты интенсивной терапии детского отделения больницы. Подтопления также регистрируются в районах расположения палаточных и контейнерных городков, развернутых после землетрясений во многих районах на юго-востоке страны. В школах отменены занятия, части госслужащих предоставили оплачиваемый выходной.

По словам Айхана, власти контролируют ситуацию. В регионе работают спасатели, людей, которые не могут самостоятельно покинуть места разлива грязевых потоков, эвакуируют вертолетами. "Идет напряженная работа. Осадки сейчас составляют почти 200 кг на кв. м (200 мм - прим. ТАСС). Есть серьезный ущерб, нанесенный транспортным средствам. В нашей провинции такое бедствие впервые", - сказал губернатор. Он также сообщил об эвакуации местной больницы, откуда вывезли около 200 пациентов.

В свою очередь глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в соседней провинции Адыяман, в уезде Тут, в результате схода грязевого потока погиб полуторагодовалый ребенок. Грязевой поток, вызванный обильными ливнями, затопил контейнерный дом, в котором находились люди.

# 13311
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#