В результате детонации снаряда на складе боеприпасов в России погибли 4 человека

В результате детонации снаряда на складе боеприпасов в России погибли 4 человека
22 июня 2022
# 15:21

В воинской части в поселке Барсово Владимирской области России, в результате детонации снаряда на складе боеприпасов погибли четыре человека, еще один пострадал.

Об этом, как передает Vesti.az, сообщил ТАСС представитель отделения скорой помощи Киржачской районной больницы.

"Четверо погибших, один пострадавший в воинской части в Барсово. Среди погибших трое военнослужащих, один работник склада", - сказал собеседник агентства.

Представитель скорой помощи добавил, что пострадавший находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Эвакуацию жителей поселка после детонации снаряда на складе в военной части под Владимиром проводить не планируется, сообщили в администрации Киржачского района.

Населенным пунктам, которые находятся рядом с хранилищем, ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

"Угрозы другим объектам и близлежащим населенным пунктам нет", - сказали в пресс-службе, уточнив, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В округе рассказали, что в среду при проведении разгрузочно-погрузочных работ на территории хранилища боеприпасов во Владимирской области произошла самопроизвольная детонация боеприпаса. 

Поселок Барсово расположен в 8 км от райцентра Киржача. Он состоит из двух частей: микрорайона Мирный и закрытого военного городка воинской части

# 3948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#