В рамках санкций заморожено более 58 млрд долларов активов российских олигархов

В рамках санкций заморожено более 58 млрд долларов активов российских олигархов
10 марта 2023
# 09:13

Соединенные Штаты Америки вместе с союзниками заблокировали или конфисковали более 58 миллиардов долларов активов, принадлежащих или контролируемых гражданами РФ, которые находятся под санкциями.

Как передает Vesti.az об этом говорится в совместном заявлении многонациональной оперативной группы по применению санкций, передает РБК-Украина со ссылкой на сайт министерства финансов США.

В публикации отмечается, что члены Целевой группы российских элит, доверенных лиц и олигархов (REPO) успешно заблокировали или заморозили на финансовых счетах и в экономических ресурсах активы россиян, попавших под санкции, на сумму более 58 миллиардов долларов, отследили российские активы по всему миру и «жестко ограничили доступ россиян, попавших под санкции, в международную финансовую систему».

Также Целевая группа обеспечила, чтобы активы Центрального банка России и Российского фонда национального благосостояния в американских юрисдикциях «оставались обездвиженными» и не могли использоваться для поддержки военных действий РФ против Украины.

Были арестованы, среди прочего, элитная недвижимость и другие активы класса люкс, что оцениваются "во многие миллиарды долларов", яхты и другие суда, самолеты и другое имущество, расположенное по всему миру.

# 2952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#