В Новой Зеландии парализовало рейс из-за «потребности» маленького ежика-ФОТО

В Новой Зеландии парализовало рейс из-за «потребности» маленького ежика-ФОТО
2 марта 2023
# 00:22

В Новой Зеландии произошел курьезный случай из-за путешествия маленького ежа по взлетно-посадочной полосе местного аэропорта Данидин. Из-за «потребности» животного свой рейс задержал один из крупнейших перевозчиков Air New Zealand. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Independent, событие произошло в понедельник, 27 февраля, около 14:00 по местному времени во время рейса перевозчика из Окленда в Данидин. После посадки самолета, уже на пути к терминалу, пилот был вынужден внезапно остановить движение, так как заметил на асфальте маленького ежа. 

Как рассказал один из пассажиров рейса Артур Тейлор, капитан борта с пониманием отнесся к личным делам животного на взлетно-посадочной полосе и ошеломил экипаж объявлением: 

«Извините, но я вынужден сделать объявление, которого никогда раньше не делал, у нас есть ежик на взлетно-посадочной полосе», - процитировал Тейлор.

Он рассказал, что скорее всего пилот волновался, что двигатель самолета может спровоцировать кровавый инцидент и безвозвратно затянуть «колючего диверсанта». Для спасения животного к самолету пришлось вызвать пожарных, которые забрали несознательного участника рейса и позволили рейсу прибыть в пункт назначения. 

Позже представитель Air New Zealand сообщил, что рейс задержали из-за ежа не более чем на пять минут.

# 4662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#