В Москве семилетняя девочка отравилась в школе марихуаной и попала в реанимацию

В Москве семилетняя девочка отравилась в школе марихуаной и попала в реанимацию
7 марта 2023
# 19:35

В Москве семилетняя девочка попала в реанимацию с отравлением марихуаной.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, после занятий ученица первого класса 1239-й школы пошла на гимнастику. Во время выполнения упражнений девочка пожаловалась бабушке на плохое самочувствие.

Сначала у школьницы началась рвота, а после она потеряла сознание. Прибывшие на место медики госпитализировали ребенка в Морозовскую больницу. Там медики установили, что девочка отравилась наркотиком.

Сейчас ребенок переведен в Филатовскую больницу. Врачи ждут второго результата анализов. Если отравление марихуаной подтвердится, то в происшествии будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Директор школы №1239 Наталья Симонова прокомментировала случившееся: 

«Вечером, 3 марта родители одной из учениц 1 класса сообщили в администрацию школы, что вечером после тренировки в спортшколе (не являющейся учреждением департамента образования) девочка почувствовала недомогание и ее госпитализировали.  Несмотря на то, что это произошло не на территории школы, были проанализированы данные с камер наблюдения и информационных систем, проведены беседы с сотрудниками школы. Ничего необычного в поведении девочки в школе замечено не было. Посторонних лиц на территории школы и контактов с ученицей не было. В больнице девочке оказали необходимую медицинскую помощь. Она уже вернулась к урокам, посещает занятия и чувствует себя хорошо. Мы находимся на связи с семьей школьницы и оказываем необходимую поддержку. Школа также оказывает содействие  правоохранительным органам для установления всех фактов произошедшего».
 

 

# 4659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#