В Канаде предложили печатать предупреждение о вреде здоровью на каждой сигарете

В Канаде предложили печатать предупреждение о вреде здоровью на каждой сигарете
11 июня 2022
# 06:17

Канада может стать первой в мире страной, где предупреждение о вреде здоровью будет печататься на каждой сигарете.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщило агентство Reuters, ссылаясь на министра по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Каролин Беннетт.

"Добавление предупреждений о вреде здоровью на отдельные табачные изделия поможет гарантировать, что эти важные сообщения дойдут до людей, в том числе молодежи, которые часто получает сигареты по одной <...>, обходя информацию, напечатанную на пачке", - приводит Reuters слова министра.

В субботу начнется 75-дневный период общественных консультаций по данному предложению. Сделанные выводы лягут в основу новых правил. Среди прочих мер предлагается расширить список заболеваний, сообщения о риске которых печатаются на табачной продукции.

В канадском подразделении табачной компании Philip Morris International заявили, что введение новых мер не поможет сократить число курящих. В канадских подразделениях других фирм, производящих табачную продукцию, на запрос агентства о комментариях не ответили.

В 2001 году Канада стала первой страной, в которой приняли закон об обязательной печати изображений с вызываемыми курением заболеваниями на пачках с табачной продукцией.

# 3132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#