В Индии у женщины украли почки во время операции

В Индии у женщины украли почки во время операции
18 ноября 2022
# 20:50

В Индии у женщины украли почки во время операции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет Oddity Central. В случившемся пытается разобраться полиция.

38-летнюю Суниту Деви срочно доставили в больницу после того, как ее состояние начало ухудшаться. Незадолго до этого женщине сделали операцию по удалению матки. Осмотрев вновь прибывшую пациентку, медики сообщили родным индианки, что у нее отсутствуют обе почки.

«Поскольку у Суниты нет почек, если она пропустит хотя бы один день диализа, то может умереть», — заключили врачи.

После того, как семья Деви обратилась в полицию, выяснилось, что клиника, в которой Суните делали операцию, не имела соответствующей лицензии и не была зарегистрирована, а дипломы врачей оказались поддельными. Офицеры сообщили, что подозреваемые находятся в бегах и были объявлены в розыск.

Состояние женщины, по словам специалистов, критическое. Деви также обратилась к правительству Индии с просьбой заставить сомнительных врачей заплатить за то, что они с ней сделали.

«Я призываю правительство немедленно арестовать обвиняемого врача, который удалил мне обе почки. Его почки должны быть переданы мне для трансплантации, чтобы я могла жить», — заявила она.

# 3912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#