В Грузии сторонники Саакашвили вышли на акции протеста

В Грузии сторонники Саакашвили вышли на акции протеста
20 февраля 2023
# 17:56

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили проводят акции протеста в Тбилиси и Батуми.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, кадры с протестов транслируют местные телеканалы.

В Тбилиси акция началась у здания правительства. На ней присутствуют лидеры оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД), основанной Саакашвили, а также более 100 сторонников бывшего президента. Участники акции требуют освободить для лечения отбывающего тюремный срок Саакашвили. В настоящее время протестующие направились в сторону офиса правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", который находится неподалеку.

Сторонники бывшего президента также собрались в Батуми у здания правительства Аджарской автономной республики. В обоих городах каких-либо происшествий на данный момент не зафиксировано.

Напомним, что Тбилисский городской суд шестого февраля отклонил ходатайство адвокатов экс-президента о его освобождении по состоянию здоровья. В ходе более 10 заседаний в качестве свидетелей выступили врачи и эксперты, в том числе зарубежные, которые заявляли о множестве заболеваний, развившихся у бывшего главы государства. Позиция властей Грузии заключается в том, что Саакашвили симулирует.

# 4305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#