В Грузии начинается суд над азербайджанцами, задержанными в связи с поддержкой ИГ

В Грузии начинается суд над азербайджанцами, задержанными в связи с поддержкой ИГ
18 мая 2023
# 11:34

Сегодня в Грузии состоится первое судебное заседание над азербайджанцами, задержанными по обвинению в поддержке террористической организации ИГИЛ.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинское бюро АПА, судебное заседание состоится в 14:00 по местному времени в Тбилисском городском суде.

На судебном заседании будут обсуждаться профилактические меры в отношении задержанных.

Вчера в Службе государственной безопасности Грузии сообщили о проведении одновременной спецоперации против террористической группировки ИГИЛ в четырех отдельных точках. В результате операции, которая была проведена 16 мая, задержаны 6 граждан Грузии, которые якобы были связаны с лидерами террористической группировки ИГИЛ, и обвиняются в осуществлении террористической деятельности в разных странах.

Адвокат задержанных заявил, что это этнические азербайджанцы. По этому делу с апреля еще один гражданин Турции находится в следственном изоляторе Департамента миграции МВД Грузии.

Согласно информации установлено, что задержанные планировали различные теракты в нескольких странах. В ходе операции изъята символика террористической группы, оружие, взрывчатые вещества и различные улики.

Террористическая деятельность, осуществляемая в зарубежных странах, установлена на основании собранных доказательств, а полученная информация с учетом опасности оперативно делилась со странами-партнерами.

# 4200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#