В этих местах азербайджанцы рискуют заразиться коронавирусом – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВРАЧА

В этих местах азербайджанцы рискуют заразиться коронавирусом – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВРАЧА
19 сентября 2020
# 17:00

«На рынках ряда районов будет проведен тест на  COVİD-19 с целью выявления лиц с позитивным результатом».

 

Как передает Vesti.Az, об этом сказал в беседе с Qaynarinfo глава рабочей группы по инфекционным заболеваниям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями  (TƏBİB), инфекционист Васиф Алиев,  внеся ясность по поводу информации о выявлении 12 инфицированных COVİD-19 лиц на Шекинском рынке( "Şəki Bazar”). 

 

По мнению представителя TƏBİB, в действительности, при проведении теста в местах массового скопления людей, в каждом из них могут  быть  выявлены случаи заражения:

 

 «Надеюсь, что результаты тестов, проведенных в местах массового скопления людей, будут чистыми. Коронавирус достаточно распространен среди людей. С этой точки зрения, в местах скопления людей мы должны к каждому  человеку относиться, как к потенциальному носителю. В первую очередь, мы должны беречь себя, в любом случае, мы можем являться носителями вирусами».

 

Отметим, что Оперативный штаб при Кабинете Министров распространил заявление в связи с  эпидемиологической обстановкой в ОАО  "Şəki Bazar”. В результате тестов на коронавирус, проведенных в последние дни в ОАО  "Şəki Bazar” среди лиц, занятых в торговле, было выявлено 12 случаев заражения.

# 9057
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#