В Ереване требуют отставки Пашиняна

В Ереване требуют отставки Пашиняна
28 апреля 2022
# 18:54

Несколько тысяч членов Республиканской партии Армении третьего президента Сержа Саргсяна вышли на шествие по центральным улицам Еревана с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, акцию протеста транслируют в режиме реального времени местные новостные порталы.

«Участники акции протеста скандируют лозунги против премьера и Турции», - отмечается в сообщении агентстства.

Активисты у площади Республики, где расположено здание правительства, на 10 минут перекрыли проспект Тигран Меца, зажгли файеры цветами флага Армении. Они также принесли с собой огромный транспарант с надписью «STOP, Никол».

В Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна «Армения», Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока «Честь имею» Артура Ванецяна.

Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана. 

Как заявляют оппозиционеры, к более активным действиям они собираются прибегнуть с 1 мая, когда в Ереван прибудут четыре группы оппозиционеров, которые начали шествия из разных городов Армении.
 

# 3465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#