В Ереване осквернили Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата – ПАФОС О ВКЛАДЕ АРМЯН В ПОБЕДУ УЛЕТУЧИЛСЯ -ВИДЕО

В Ереване осквернили Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата – ПАФОС О ВКЛАДЕ АРМЯН В ПОБЕДУ УЛЕТУЧИЛСЯ  -ВИДЕО
10 мая 2023
# 16:10

Как известно, накануне отмечалось 78-летие со дня победы над фашистской Германией. 

Миллионы человек из разных стран мира отдали свои жизни и здоровье, чтобы не допустить захват приверженцами этой страшной идеологии мира, что обернулось бы для человечества катастрофой. 

Во всем цивилизованном мире категорически осуждают фашистскую идеологию и с глубоким почтением относятся к героям, пожертвовавшими собой в борьбе с ней. 

Но в Армении придерживаются иного мнения.

Да, официально там пытаются приобщиться к остальному цивилизованному миру, публично заявляют о «невероятном вкладе» Армении в победу над фашизмом, сотнях тысяч погибших и т.д. И вчерашний день в этом плане тоже запомнился пафосными заявлениями в Армении, согласно которым армяне чуть не в одиночку одолели Гитлера.

Только чтобы там ни говорили, как бы не пытались это скрыть, фактические действия армян, которые регулярно можно наблюдать, наглядно демонстрируют их истинное отношению к этому событию.

Так, в армянских Telegram-каналах распространились кадры, на которых запечатлено, как неизвестные в Ереване осквернили Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата в Парке Победы, уничтожив возложенные там венки.

Стоит отметить, что это далеко не первый акт вандализма со стороны армян по отношению к памятникам героям второй мировой войны и жертвам фашистов.

Например, все мы помним распространенные в ноябре 2020 года фотографии памятника солдатам-героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в освобожденном от армянской оккупации Агдамском районе Азербайджана, который был осквернен и полностью разрушен. В 2021 году в центре Еревана неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста. И это только пару фактов, которые можно назвать сразу навскидку.

Также общеизвестный факт, чтоб уже много лет в центре Еревана красуется памятник одному из самых активных пособников фашистов Гарегину Нжде, которого в Армении боготворят.
На фоне этого кощунства весь пафос армянской стороны относительно Второй мировой войны выглядит как минимум лицемерно.

Вполне возможно, что там не только не уважают героев этой войны, но даже втайне ненавидят эти 300 тысяч своих соотечественников, что помешали их кумиру Гитлеру реализовать задуманное.

Ведь, как показывает практика, истинные герои для армян – это фашисты и террористы. Дело Гитлера продолжает жить в Ереване, и в конце концов армяне даже перестанут это скрывать.

 

# 6420
avatar

Талех Агавердиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#