В центре Москвы горит склад

В центре Москвы горит склад
20 ноября 2022
# 18:03

Пожар произошел в складском здании на Комсомольской площади в центре Москвы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, информация о пожаре по адресу Комсомольская площадь, дом 1а, строение 18, поступила в 14:57 по местному времени.

""Пожарные незамедлительно выехали по заявке. В пути следования наблюдается сильное задымление", - сказали в пресс-службе. Позднее в ведомстве добавили, что пожарные, прибыв на место, установили, что возгорание происходит в двухэтажном кирпичном складском здании.

 

В экстренных службах ТАСС сообщили, что происходит интенсивное горение складского здания между первым и вторым этажами. Там также рассказали, что пожару был присвоен второй номер сложности из пяти, затем его повысили до третьего номера. Пожарные спасают людей, которые из-за огня оказались заблокированными в здании.

 

"В настоящее время пожарные работают над спасением людей, которые находятся внутри горящего складского здания на Комсомольской площади и просят о помощи", - сказал собеседник агентства. Эвакуированы семь человек, двое заблокированы, все силы направлены на их спасение.

 

Для тушения пожара привлечены три вертолета Ка-32 Московского авиационного центра и пожарный поезд. На месте ЧП для замера воздуха на предмет превышения вредных веществ работает передвижная лаборатория. Площадь пожара в данный момент составляет около 2 тыс. кв. м. Информацию о площади возгорания и эвакуации семерых человек подтвердили и в пресс-службе МЧС России.

 

В ведомстве добавили, что всего в ликвидации огня задействованы 80 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе установлен подъемный механизм для доступа пожарных в здание."

# 4527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#