В центре Еревана проходит митинг оппозиции-ВИДЕО

В центре Еревана проходит митинг оппозиции-ВИДЕО
1 июля 2022
# 12:28

Армянская оппозиция проводит акцию протеста перед зданием парламента страны, где идет внеочередное заседание, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.

В его ходе обсуждается вопрос отстранения от должностей вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна и председателя комиссии по экономическим вопросам Ваге Акопяна (оба депутата – представители оппозиционной фракции "Айастан"). Заседание инициировано правящей фракцией "Гражданский договор".

Примерно за час до начала митинга у здания парламента Армении выстроились ряды полиции. Сотрудники правоохранительных органов вооружены дубинками.

Как заявил журналистам член Республиканской партии Айк Дерцян журналистам, оппозиция намерена выразить свое недовольство по поводу действия властей.

Он отметил, что руководство страны своими шагами, по сути, пытается заглушить голос оппозиции.

Дерцян добавил, что вечером 1 июля состоится масштабный митинг оппозиции.

В свою очередь представитель центрального правления молодежного союза АРФ "Дашнакцутюн" Севак Назарян напомнил, что правящая сила бойкотировала инициированное оппозицией заседание парламента, на котором планировалось обсудить заявление по карабахской проблеме, по отношениям с Баку и Анкарой.

# 5367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#