В Берлине ввели временный запрет на использование флагов России и Украины

В Берлине ввели временный запрет на использование флагов России и Украины
5 мая 2023
# 14:22

Полиция Берлина ввела временный запрет на использование флагов России и Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в местных правоохранительных органах, передает ТАСС.

Отмечается, что ограничения будут действовать 8 и 9 мая, российские и украинские флаги запретят использовать у советских мемориалов в Трептов-парке, Тиргартене и парке Шенхольцер-Хайде. При этом запрет не будет распространяться на ветеранов Второй мировой войны и дипломатов.

Кроме того, около трех мемориалов запретят исполнять маршевые и военные песни, а также произносить призывы, одобряющие или прославляющие проведение специальной военной операции России на Украине.

Свое решение в берлинской полиции объяснили стремлением достойно почтить «память павших воинов Советской Армии». Там отметили, что уважение и память мемориалов должны быть сохранены даже на фоне украинского кризиса.

«Эта война не должна ломать стереотипы в Берлине, особенно в связи с символической датой, не должна выходить за рамки демократического дискурса и перерастать в конфликт или противостояние», — подчеркнули в берлинской полиции.

# 5442
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#