В Австралии крокодил покалечил мужчину и убил его собаку-ВИДЕО

В Австралии крокодил покалечил мужчину и убил его собаку-ВИДЕО
25 февраля 2023
# 17:48

Крокодил покалечил 37-летнего туриста в городе Блумфилд (штат Квинсленд, Австралия), Алистера Макфи и убил его собаку, сообщает 9 News.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лента.ру", мужчина гулял с псом породы ротвейлер и отправился к реке, чтобы набрать воды.

Когда Макфи зашел в воду, на него внезапно набросился крокодил. Он вцепился в ногу мужчины и начал тащить его на глубину. Макфи удалось отбиться от крокодила, и тогда он схватил его собаку. Мужчина принялся бить хищника кулаками по спине, пытаясь спасти пса, но безуспешно.

Макфи удалось выбраться на берег с серьезной травмой ноги, где его нашел абориген Джош Паттерсон. Мужчину доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Он все еще находится в учреждении и восстанавливается. Паттерсон отметил, что Макфи повезло остаться живым после нападения. «Это опасное место, особенно в это время года: тепло, разливаются реки и крокодилы более активны», — объясняет он.

Мэр города Питер Скотт выразил свои соболезнования Макфи. «Этому мужчине очень повезло, но в то же время он потерял своего лучшего друга, что очень печально», — говорит он.

Правительство Квинсленда призвало жителей не забывать о собственной безопасности, безопасности своей семьи или домашних животных, находясь вблизи водоемов.

# 3972
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#