В Армении разваливается блок парламентской оппозиции

В Армении разваливается блок парламентской оппозиции
21 июня 2022
# 14:27

Руководитель парламентской фракции «Честь имею», лидер партии «Отечество» Артур Ванецян решил сложить депутатский мандат. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, в заявлении Артур Ванецян указал, что больше не видит себя в этом парламенте. 

«Причина очевидна: граждане Армении дали нам право остановить разрушительную деятельность этих властей и вывести страну из кризиса. Однако нынешний парламент, на мой взгляд, перестал быть эффективной площадкой для достижения этой цели», - заявил Ванецян в соцсети.

По его словам, совет партии «Отечество» принял решение продолжить деятельность вне стен парламента Армении. 

Он сообщил, что по решению партии, блок «Честь имею», который был сформирован с РПА, де-юре и де-факто прекращает свое существование.

Ванецян поблагодарил всех депутатов оппозиционных фракций за сотрудничество и пройденный путь.

Вместе с тем, он подчеркнул, что коллеги могут оставаться в парламенте, и его решение никоим образом не обязывает их сложить мандаты.

 Отметим, что блок «Честь имею» был сформирован в преддверии внеочередных парламентских выборов 2021 года. Единый избирательный список был сформирован из представителей партии Артур Ванецяна «Отечество» и Республиканской партии Армении, возглавляемой экс-президентом Сержем Саргсяном. В парламент прошли шесть представителей блока: Ванецян от партии «Отечество», беспартийная Тагуи Товмасян и четыре члена РПА.

# 4410
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#