В Армении автора Youtube канала объявили в международный розыск

Вардан Гукасян

Вардан Гукасян

25 мая 2023
# 17:22

Фигуранта уголовного дела о вымогательстве, лидера партии «Общественный голос» Вардана Гукасяна (Дога) объявили в международный розыск.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Armenia Today, об этом сообщает Следственный комитет Армении. 

По данным следователей, он помимо вымогательства призывал к насилию против военнослужащих-контрактников на YouTube и Facebook. 

В ведомстве добавили, что в отношении Гукасяна завели уголовное дело по п.3 ч.3 258 (вымогательство в особо крупных размерах. Максимальный срок лишения свободы – 12 лет), ч. 2 ст. 489 статья (неуважение к суду, оскорбления судьи при исполнении служебных полномочий, наказывается лишением свободы на срок до двух месяцев) и п.3 ч. 2 ст. 330 (публичные призывы к насилию, публичное оправдание или пропаганда насилия, максимальный срок до трех лет). 

В то же время следователи утверждают, что у них есть информация, что Гукасян находится в США. 

«В генпрокуратуру направлено обращение для передачи информации правоохранительным органам США, где находится фигурант уголовного дела», – добавили в ведомстве. 

Следствие опубликовало также скриншоты переписки «Дога» с представителем ночного клуба (с согласия последнего). 

Ранее СК сообщил, что лидеры партии «Общественный голос» Гукасян и Артак Галстян стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере. Речь о сумме в $110 тысяч. 

Следствие утверждало, что Гукасян и его сообщники под видом оказания услуг предъявляли людям имущественные претензии. 

# 5301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#